Ublastreg - Diver Rotation - 20 ATM - REF.UB2DR40BGN - Uomo - New
AUTOMATIC DIVER ROTATION
CARATTERISTICHE TECNICHE :
Marca: UBLAST®
Collezione : Diver Rotation
Modello: REF.UB2DR40BGN
Funzione: - Ore - Minuti - Secondi - Data a ore 9
Cassa : in acciaio inossidabile
Diametro della cassa: 40 mm (escluso corona)
Spessore cassa 13 mm circa
Corona : a ore 9 con vite e logo inciso
Fondello : a vite - con logo inciso e modello
Vetro : Minerale con lentino datario a ore 9
Quadrante : lucido con indici e lancette luminescenti
Lunetta : In acciaio girevole unidirezionale 120 scatti - inserto a ore 12 luminescente
Movimento : Automatico Seiko nh35 - riserva di carica di 41 ore - 24 rubini
Cinturino : In acciaio con logo UBLAST
Circonferenza cinturino: 210 mm circa